Preparación de impuestos en Fredericksburg, VA

Fredericksburg (pob. 28,118) tiene 348 preparadores de impuestos acreditados — aproximadamente 123.8 por cada 10,000 residentes.

Preparadores acreditados

348

74 CPAs · 41 EAs · 2 abogados

Declaraciones presentadas

91,200

IRS SOI, nivel de código postal

AGI promedio por declaración

$87,578

Reembolso promedio

$2,991

el 69% de las declaraciones lo recibe

Trabajo por cuenta propia

18.3%

declaraciones con ingresos del Anexo C

Usan preparador pagado

39%

porcentaje de declaraciones locales

Declaraciones gratuitas (VITA)

660

presentaciones asistidas por el IRS

¿Necesita ayuda con impuestos en Fredericksburg?

Responda 4 preguntas — le diremos si un software, un profesional local o un especialista en alivio se ajusta a su situación.

El 39% de los contribuyentes de Fredericksburg ya usa un preparador pagado.

Responder el cuestionario →

Servicios de impuestos en Fredericksburg

Estadísticas por código postal

Cód. postalDeclaracionesAGI prom. Reembolso prom.Cta. propiaPrep. pagado
2240731,560$81,814$2,94519.0%40%
2240516,870$92,819$3,11018.0%39%
2240816,100$80,022$2,86318.8%37%
2240613,530$99,403$3,09116.7%39%
2240113,140$91,773$3,00918.2%39%

Preparadores acreditados en Fredericksburg

Directorio completo →

Fuente: datos públicos PTIN del IRS. El listado es informativo, no un respaldo.

Nombre / EmpresaCredencial Cód. postalTeléfono
Dale H. Adams BookkeepingOtro22406-50135407529755
Jackson Hewitt Tax ServiceSRTP22407-68885402051099
Accounting Solutions LLC sitioOtro22401-60775404793541
QUEENIES TAX SERVICEOtro22408-9566540-898-0476
BARBARA AMAMOO - ASAREOtro22405-37315716608569
Rapid Refund Tax PreparationOtro22408-7368703-508-8099
GABRIELA ARANDA COVARRUBIASOtro22407-6384(571) 427-1723
Tegrity Tax Services, LLCOtro22407-25929173749089
CHERYL ATENCPA22407-6552—
MCA Tax Pro sitioEA · AFSP22406-5457(540) 300-7620
Alpha Multiservices Inc sitioOtro22401(540) 295-7507
TIMELESS TAX & ACCOUNTING sitioEA · AFSP22408-1837(540) 479-1500

Preguntas frecuentes

¿Cuántos preparadores de impuestos hay en Fredericksburg?

El IRS registra 348 preparadores acreditados en Fredericksburg, VA — incluyendo 74 CPAs, 41 agentes registrados y 2 abogados de impuestos.

¿Cuál es el reembolso promedio en Fredericksburg?

Las declaraciones desde códigos postales de Fredericksburg promedian un reembolso de $2,991, y aproximadamente el 69% de las declaraciones recibe reembolso.

¿Necesito un CPA o puedo declarar por mi cuenta?

Si solo tiene ingresos W-2 y toma la deducción estándar, un buen software suele ser suficiente. Ingresos de cuenta propia, múltiples estados, impuestos atrasados o un aviso del IRS es donde un CPA o EA gana su honorario.

Ciudades cercanas