Preparación de impuestos en Spanish Fork, UT

Spanish Fork (pob. 37,935) tiene 73 preparadores de impuestos acreditados — aproximadamente 19.2 por cada 10,000 residentes.

Preparadores acreditados

73

23 CPAs · 9 EAs · 1 abogados

Declaraciones presentadas

19,660

IRS SOI, nivel de código postal

AGI promedio por declaración

$86,534

Reembolso promedio

$2,824

el 68% de las declaraciones lo recibe

Trabajo por cuenta propia

19.2%

declaraciones con ingresos del Anexo C

Usan preparador pagado

50%

porcentaje de declaraciones locales

Declaraciones gratuitas (VITA)

110

presentaciones asistidas por el IRS

¿Necesita ayuda con impuestos en Spanish Fork?

Responda 4 preguntas — le diremos si un software, un profesional local o un especialista en alivio se ajusta a su situación.

El 50% de los contribuyentes de Spanish Fork ya usa un preparador pagado.

Responder el cuestionario →

Servicios de impuestos en Spanish Fork

Estadísticas por código postal

Cód. postalDeclaracionesAGI prom. Reembolso prom.Cta. propiaPrep. pagado
8466019,660$86,534$2,82419.2%50%

Preparadores acreditados en Spanish Fork

Directorio completo →

Fuente: datos públicos PTIN del IRS. El listado es informativo, no un respaldo.

Nombre / EmpresaCredencial Cód. postalTeléfono
Gary L. Adams, CPA, Inc.CPA846608013675208
Lightning TaxOtro846608012102070
H and R Block sitioOtro84660(800) 472-5625
KIARA BERLINEA · AFSP846603852195380
Kedric Black, CPACPA846608013104185
Keith BradfordOtro84660801-636-0581
Tax Launch LLCCPA846603852316476
Holt CPA sitioEA84660801-489-7790
Becker Trues Advisors sitioOtro846608019003978
Benjamin BerlinEA84660—
Sam's TaxOtro84660(207) 344-4782
Blucore Finance & AccountingOtro84660(801) 669-0142

Preguntas frecuentes

¿Cuántos preparadores de impuestos hay en Spanish Fork?

El IRS registra 73 preparadores acreditados en Spanish Fork, UT — incluyendo 23 CPAs, 9 agentes registrados y 1 abogados de impuestos.

¿Cuál es el reembolso promedio en Spanish Fork?

Las declaraciones desde códigos postales de Spanish Fork promedian un reembolso de $2,824, y aproximadamente el 68% de las declaraciones recibe reembolso.

¿Necesito un CPA o puedo declarar por mi cuenta?

Si solo tiene ingresos W-2 y toma la deducción estándar, un buen software suele ser suficiente. Ingresos de cuenta propia, múltiples estados, impuestos atrasados o un aviso del IRS es donde un CPA o EA gana su honorario.

Ciudades cercanas