Preparación de impuestos en Warwick, RI

Warwick (pob. 81,699) tiene 327 preparadores de impuestos acreditados — aproximadamente 40.0 por cada 10,000 residentes.

Preparadores acreditados

327

143 CPAs · 30 EAs · 9 abogados

Declaraciones presentadas

42,610

IRS SOI, nivel de código postal

AGI promedio por declaración

$77,047

Reembolso promedio

$2,592

el 71% de las declaraciones lo recibe

Trabajo por cuenta propia

13.1%

declaraciones con ingresos del Anexo C

Usan preparador pagado

53%

porcentaje de declaraciones locales

Declaraciones gratuitas (VITA)

420

presentaciones asistidas por el IRS

¿Necesita ayuda con impuestos en Warwick?

Responda 4 preguntas — le diremos si un software, un profesional local o un especialista en alivio se ajusta a su situación.

El 53% de los contribuyentes de Warwick ya usa un preparador pagado.

Responder el cuestionario →

Servicios de impuestos en Warwick

Estadísticas por código postal

Cód. postalDeclaracionesAGI prom. Reembolso prom.Cta. propiaPrep. pagado
0288616,040$83,474$2,88113.9%54%
0288915,510$73,088$2,45312.2%52%
0288811,060$73,280$2,38613.4%54%

Preparadores acreditados en Warwick

Directorio completo →

Fuente: datos públicos PTIN del IRS. El listado es informativo, no un respaldo.

Nombre / EmpresaCredencial Cód. postalTeléfono
Ward Fisher & Company,LLPCPA028864013836464
Weinberg & Co., LLPCPA02886401-737-6300
H&R BLOCKOtro02886(401) 921-0789
Anthony V. Ricci, CPA, Inc. sitioOtro02886(401) 942-6900
Ronald J. Amirault, CPA, Ltd sitioCPA028864017391200
DiSanto Priest & Co sitioCPA02886—
A&H ASSOCIATESOtro028894017371333
Andolfo and HoopisOtro0288914017371333
RONALD J. AMIRAULT, CPA,LTD.CPA02887401-352-3519
Archer Accounting ServicesOtro02888-25064012252122
DiSanto, Priest & Co. sitioCPA028864019212000
TESSA AUBINEA028894016497414

Preguntas frecuentes

¿Cuántos preparadores de impuestos hay en Warwick?

El IRS registra 327 preparadores acreditados en Warwick, RI — incluyendo 143 CPAs, 30 agentes registrados y 9 abogados de impuestos.

¿Cuál es el reembolso promedio en Warwick?

Las declaraciones desde códigos postales de Warwick promedian un reembolso de $2,592, y aproximadamente el 71% de las declaraciones recibe reembolso.

¿Necesito un CPA o puedo declarar por mi cuenta?

Si solo tiene ingresos W-2 y toma la deducción estándar, un buen software suele ser suficiente. Ingresos de cuenta propia, múltiples estados, impuestos atrasados o un aviso del IRS es donde un CPA o EA gana su honorario.

Ciudades cercanas