Preparación de impuestos en Broken Arrow, OK

Broken Arrow (pob. 106,563) tiene 252 preparadores de impuestos acreditados — aproximadamente 23.6 por cada 10,000 residentes.

Preparadores acreditados

252

73 CPAs · 18 EAs · 2 abogados

Declaraciones presentadas

64,520

IRS SOI, nivel de código postal

AGI promedio por declaración

$82,497

Reembolso promedio

$2,988

el 68% de las declaraciones lo recibe

Trabajo por cuenta propia

19.0%

declaraciones con ingresos del Anexo C

Usan preparador pagado

44%

porcentaje de declaraciones locales

Declaraciones gratuitas (VITA)

460

presentaciones asistidas por el IRS

¿Necesita ayuda con impuestos en Broken Arrow?

Responda 4 preguntas — le diremos si un software, un profesional local o un especialista en alivio se ajusta a su situación.

El 44% de los contribuyentes de Broken Arrow ya usa un preparador pagado.

Responder el cuestionario →

Servicios de impuestos en Broken Arrow

Estadísticas por código postal

Cód. postalDeclaracionesAGI prom. Reembolso prom.Cta. propiaPrep. pagado
7401229,090$70,061$2,83619.0%42%
7401420,260$85,029$2,98719.0%45%
7401115,170$102,963$3,29719.1%45%

Preparadores acreditados en Broken Arrow

Directorio completo →

Fuente: datos públicos PTIN del IRS. El listado es informativo, no un respaldo.

Nombre / EmpresaCredencial Cód. postalTeléfono
Abbott Accounting, PLLCCPA740119182703727
Amon & Goumaz, CPA's, PLLC sitioCPA740129188068311
Keri Akers, CPACPA74013918-808-1417
Desi Tax Service LLC sitioOtro740129199947773
Rebekah AllisonOtro740144052454338
McCloud and AssociatesOtro74012-89019182051350
Nadya AmaroOtro74014-8892—
Miguel E Anez OrtegaOtro74011(918) 841-8553
Latisha ArnoldOtro74012-8904—
Mccloud & Associates sitioOtro74012-8901(918) 312-1166
J & P PROFESSIONAL SERVICES LLCOtro74014918-6652136
DEBRA D. BARNETTOtro74014(918) 357-1828

Preguntas frecuentes

¿Cuántos preparadores de impuestos hay en Broken Arrow?

El IRS registra 252 preparadores acreditados en Broken Arrow, OK — incluyendo 73 CPAs, 18 agentes registrados y 2 abogados de impuestos.

¿Cuál es el reembolso promedio en Broken Arrow?

Las declaraciones desde códigos postales de Broken Arrow promedian un reembolso de $2,988, y aproximadamente el 68% de las declaraciones recibe reembolso.

¿Necesito un CPA o puedo declarar por mi cuenta?

Si solo tiene ingresos W-2 y toma la deducción estándar, un buen software suele ser suficiente. Ingresos de cuenta propia, múltiples estados, impuestos atrasados o un aviso del IRS es donde un CPA o EA gana su honorario.

Ciudades cercanas