Preparación de impuestos en White Plains, NY

White Plains (pob. 58,459) tiene 454 preparadores de impuestos acreditados — aproximadamente 77.7 por cada 10,000 residentes.

Preparadores acreditados

454

163 CPAs · 30 EAs · 46 abogados

Declaraciones presentadas

39,650

IRS SOI, nivel de código postal

AGI promedio por declaración

$142,729

Reembolso promedio

$3,696

el 60% de las declaraciones lo recibe

Trabajo por cuenta propia

20.8%

declaraciones con ingresos del Anexo C

Usan preparador pagado

70%

porcentaje de declaraciones locales

Declaraciones gratuitas (VITA)

260

presentaciones asistidas por el IRS

¿Necesita ayuda con impuestos en White Plains?

Responda 4 preguntas — le diremos si un software, un profesional local o un especialista en alivio se ajusta a su situación.

El 70% de los contribuyentes de White Plains ya usa un preparador pagado.

Responder el cuestionario →

Servicios de impuestos en White Plains

Estadísticas por código postal

Cód. postalDeclaracionesAGI prom. Reembolso prom.Cta. propiaPrep. pagado
1060510,370$185,121$4,98021.3%73%
106039,970$98,128$2,95318.7%68%
106068,810$98,521$2,86123.3%71%
106016,330$217,515$4,42919.6%67%
106074,170$123,824$3,42021.3%71%

Preparadores acreditados en White Plains

Directorio completo →

Fuente: datos públicos PTIN del IRS. El listado es informativo, no un respaldo.

Nombre / EmpresaCredencial Cód. postalTeléfono
THOMAS J ABBAMONT CPACPA106019149487021
Bruce Ira Greenberg CPA PC sitioOtro10604(914) 285-1002
Ronald Acker CPACPA106059146452308
Aizawa & Associates CPACPA106019147209629
Angel J Alicea CPA sitioCPA10607914-646-4481
Jeffery N Allen CPACPA106039144282480
Arthur L. Altman Attorney At LawATTY10606-2707914-761-4040
CohnReznick LLP sitioCPA10606914-684-2700
H&R BlockATTY10601-24459146862777
Walsh & Amicucci LLPOtro10604—
Joseph AnthonySRTP10605914 469 9768
Kurzman Eisenberg Corbin Lever LLP sitioATTY106019178258069

Preguntas frecuentes

¿Cuántos preparadores de impuestos hay en White Plains?

El IRS registra 454 preparadores acreditados en White Plains, NY — incluyendo 163 CPAs, 30 agentes registrados y 46 abogados de impuestos.

¿Cuál es el reembolso promedio en White Plains?

Las declaraciones desde códigos postales de White Plains promedian un reembolso de $3,696, y aproximadamente el 60% de las declaraciones recibe reembolso.

¿Necesito un CPA o puedo declarar por mi cuenta?

Si solo tiene ingresos W-2 y toma la deducción estándar, un buen software suele ser suficiente. Ingresos de cuenta propia, múltiples estados, impuestos atrasados o un aviso del IRS es donde un CPA o EA gana su honorario.

Ciudades cercanas