Preparación de impuestos en Huntington Station, NY

Huntington Station (pob. 33,029) tiene 71 preparadores de impuestos acreditados — aproximadamente 21.5 por cada 10,000 residentes.

Preparadores acreditados

71

28 CPAs · 2 EAs · 2 abogados

Declaraciones presentadas

35,570

IRS SOI, nivel de código postal

AGI promedio por declaración

$125,214

Reembolso promedio

$3,761

el 63% de las declaraciones lo recibe

Trabajo por cuenta propia

18.7%

declaraciones con ingresos del Anexo C

Usan preparador pagado

76%

porcentaje de declaraciones locales

Declaraciones gratuitas (VITA)

30

presentaciones asistidas por el IRS

¿Necesita ayuda con impuestos en Huntington Station?

Responda 4 preguntas — le diremos si un software, un profesional local o un especialista en alivio se ajusta a su situación.

El 76% de los contribuyentes de Huntington Station ya usa un preparador pagado.

Responder el cuestionario →

Servicios de impuestos en Huntington Station

Estadísticas por código postal

Cód. postalDeclaracionesAGI prom. Reembolso prom.Cta. propiaPrep. pagado
1174635,570$125,214$3,76118.7%76%

Preparadores acreditados en Huntington Station

Directorio completo →

Fuente: datos públicos PTIN del IRS. El listado es informativo, no un respaldo.

Nombre / EmpresaCredencial Cód. postalTeléfono
FLOR E ACEVEDOOtro11746-3612(631) 220-3418
Scott Anderson CPA PCCPA11746-7512—
Agostini Services Corp sitioOtro11746-2416(631) 557-2274
Harley Argueta HernandezOtro11746—
Silversuccess AccountingOtro · AFSP11746-3311(631) 245-2221
Thomas Bauman CPACPA11746-32316314274789
PETER J. BERTUGLIA, CPA, P.C.CPA11746-42836313857003
M V Bibla & Company Inc.SRTP11746-4106631-271-8155
Louise Bikoff, CPACPA11746-20116312718634
Patricia Ann Blum CPACPA11746-4419631-427-2437
Benjamin Boccio, CPA sitioCPA11746-38115169966111
KPMG sitioOtro11746-4753(212) 872-6660

Preguntas frecuentes

¿Cuántos preparadores de impuestos hay en Huntington Station?

El IRS registra 71 preparadores acreditados en Huntington Station, NY — incluyendo 28 CPAs, 2 agentes registrados y 2 abogados de impuestos.

¿Cuál es el reembolso promedio en Huntington Station?

Las declaraciones desde códigos postales de Huntington Station promedian un reembolso de $3,761, y aproximadamente el 63% de las declaraciones recibe reembolso.

¿Necesito un CPA o puedo declarar por mi cuenta?

Si solo tiene ingresos W-2 y toma la deducción estándar, un buen software suele ser suficiente. Ingresos de cuenta propia, múltiples estados, impuestos atrasados o un aviso del IRS es donde un CPA o EA gana su honorario.

Ciudades cercanas