Preparación de impuestos en Palm Bay, FL

Palm Bay (pob. 119,760) tiene 289 preparadores de impuestos acreditados — aproximadamente 24.1 por cada 10,000 residentes.

Preparadores acreditados

289

12 CPAs · 26 EAs · 3 abogados

Declaraciones presentadas

64,160

IRS SOI, nivel de código postal

AGI promedio por declaración

$57,214

Reembolso promedio

$3,007

el 75% de las declaraciones lo recibe

Trabajo por cuenta propia

19.0%

declaraciones con ingresos del Anexo C

Usan preparador pagado

44%

porcentaje de declaraciones locales

Declaraciones gratuitas (VITA)

640

presentaciones asistidas por el IRS

¿Necesita ayuda con impuestos en Palm Bay?

Responda 4 preguntas — le diremos si un software, un profesional local o un especialista en alivio se ajusta a su situación.

El 44% de los contribuyentes de Palm Bay ya usa un preparador pagado.

Responder el cuestionario →

Servicios de impuestos en Palm Bay

Estadísticas por código postal

Cód. postalDeclaracionesAGI prom. Reembolso prom.Cta. propiaPrep. pagado
3290722,370$57,245$2,96818.6%43%
3290920,980$61,259$3,09619.6%45%
3290512,500$50,854$2,73417.8%42%
329088,310$56,481$3,28120.5%44%

Preparadores acreditados en Palm Bay

Directorio completo →

Fuente: datos públicos PTIN del IRS. El listado es informativo, no un respaldo.

Nombre / EmpresaCredencial Cód. postalTeléfono
New Beginnings Financial Consulting IncOtro32909(561) 290-1422
Frank R. AltroOtro32909(321) 345-4886
T&R LLCOtro329099548165487
ATLANTIC PRIME INC sitioOtro329073213455355
REIGN SUPREME FINANCIAL LLC sitioOtro329099545571159
TKE Tax FirmOtro329074079291066
Ari J Maccabi Family Office LLCOtro329073214231252
Karla AlvarengaOtro32907215-939-6991
Ezequiel Mark Alvarez - Accounting SvcsOtro329073212435211
Jean-michel AssignonOtro329093215140336
Formula OneOtro329093215034380
FORMULA ONE TAX SERVICES LLCOtro32908(772) 365-1294

Preguntas frecuentes

¿Cuántos preparadores de impuestos hay en Palm Bay?

El IRS registra 289 preparadores acreditados en Palm Bay, FL — incluyendo 12 CPAs, 26 agentes registrados y 3 abogados de impuestos.

¿Cuál es el reembolso promedio en Palm Bay?

Las declaraciones desde códigos postales de Palm Bay promedian un reembolso de $3,007, y aproximadamente el 75% de las declaraciones recibe reembolso.

¿Necesito un CPA o puedo declarar por mi cuenta?

Si solo tiene ingresos W-2 y toma la deducción estándar, un buen software suele ser suficiente. Ingresos de cuenta propia, múltiples estados, impuestos atrasados o un aviso del IRS es donde un CPA o EA gana su honorario.

Ciudades cercanas