Preparación de impuestos en Windsor, CO

Windsor (pob. 32,716) tiene 72 preparadores de impuestos acreditados — aproximadamente 22.0 por cada 10,000 residentes.

Preparadores acreditados

72

26 CPAs · 13 EAs · 0 abogados

Declaraciones presentadas

22,990

IRS SOI, nivel de código postal

AGI promedio por declaración

$120,919

Reembolso promedio

$3,234

el 62% de las declaraciones lo recibe

Trabajo por cuenta propia

19.3%

declaraciones con ingresos del Anexo C

Usan preparador pagado

43%

porcentaje de declaraciones locales

Declaraciones gratuitas (VITA)

90

presentaciones asistidas por el IRS

¿Necesita ayuda con impuestos en Windsor?

Responda 4 preguntas — le diremos si un software, un profesional local o un especialista en alivio se ajusta a su situación.

El 43% de los contribuyentes de Windsor ya usa un preparador pagado.

Responder el cuestionario →

Servicios de impuestos en Windsor

Estadísticas por código postal

Cód. postalDeclaracionesAGI prom. Reembolso prom.Cta. propiaPrep. pagado
8055022,990$120,919$3,23419.3%43%

Preparadores acreditados en Windsor

Directorio completo →

Fuente: datos públicos PTIN del IRS. El listado es informativo, no un respaldo.

Nombre / EmpresaCredencial Cód. postalTeléfono
Amenta LLC sitioCPA80550(954) 817-5279
Eco Solution Tax LLCOtro80550720-751-0127
Keith Bainer LLCOtro8055019702187049
Jesseca BondOtro80550(970) 227-4311
STERLING CONSULTING sitioOtro805507603997532
Neil Burkart EA The Tax Group LLCEA805289702177492
Denise BreedenOtro · AFSP80550-35909704600321
Crewroom Tax Service LLCOtro805508325277043
BACHAR LLCOtro805509704166855
Elevated CPA Accounting and Tax sitioEA805509703295851
Matthew Dane CPA (Ret.)CPA805505129705872
ESSAY CONSULTING GROUP INCOtro80550303-727-0901

Preguntas frecuentes

¿Cuántos preparadores de impuestos hay en Windsor?

El IRS registra 72 preparadores acreditados en Windsor, CO — incluyendo 26 CPAs, 13 agentes registrados y 0 abogados de impuestos.

¿Cuál es el reembolso promedio en Windsor?

Las declaraciones desde códigos postales de Windsor promedian un reembolso de $3,234, y aproximadamente el 62% de las declaraciones recibe reembolso.

¿Necesito un CPA o puedo declarar por mi cuenta?

Si solo tiene ingresos W-2 y toma la deducción estándar, un buen software suele ser suficiente. Ingresos de cuenta propia, múltiples estados, impuestos atrasados o un aviso del IRS es donde un CPA o EA gana su honorario.

Ciudades cercanas