Preparación de impuestos en Hesperia, CA

Hesperia (pob. 93,295) tiene 179 preparadores de impuestos acreditados — aproximadamente 19.2 por cada 10,000 residentes.

Preparadores acreditados

179

2 CPAs · 7 EAs · 0 abogados

Declaraciones presentadas

46,090

IRS SOI, nivel de código postal

AGI promedio por declaración

$55,739

Reembolso promedio

$3,148

el 73% de las declaraciones lo recibe

Trabajo por cuenta propia

21.3%

declaraciones con ingresos del Anexo C

Usan preparador pagado

64%

porcentaje de declaraciones locales

Declaraciones gratuitas (VITA)

800

presentaciones asistidas por el IRS

¿Necesita ayuda con impuestos en Hesperia?

Responda 4 preguntas — le diremos si un software, un profesional local o un especialista en alivio se ajusta a su situación.

El 64% de los contribuyentes de Hesperia ya usa un preparador pagado.

Responder el cuestionario →

Servicios de impuestos en Hesperia

Estadísticas por código postal

Cód. postalDeclaracionesAGI prom. Reembolso prom.Cta. propiaPrep. pagado
9234536,170$52,154$3,09821.1%64%
923449,920$68,808$3,34122.4%65%

Preparadores acreditados en Hesperia

Directorio completo →

Fuente: datos públicos PTIN del IRS. El listado es informativo, no un respaldo.

Nombre / EmpresaCredencial Cód. postalTeléfono
PRISMA TAX SERVICESSRTP · AFSP923457609472038
NANCY ALCALAOtro923457608676967
Adelina AlejosOtro · AFSP923447609874474
RAYNESHA ALLENOtro92345-15686614505070
7 TOUCH INCOME TAXCAA923457609272419
A to Z Accounting sitioSRTP · AFSP92345760-947-0074
Lucia's Income Tax ServicesOtro92345(760) 949-4949
Daesjon AkinsOtro92345—
Alba Family Management, LLC.Otro92344(909) 436-0546
Felisa ArellanoOtro92345—
GITZEL BEDOLLASRTP92345-34183232159739
PrismaSRTP · AFSP92345-33877609472038

Preguntas frecuentes

¿Cuántos preparadores de impuestos hay en Hesperia?

El IRS registra 179 preparadores acreditados en Hesperia, CA — incluyendo 2 CPAs, 7 agentes registrados y 0 abogados de impuestos.

¿Cuál es el reembolso promedio en Hesperia?

Las declaraciones desde códigos postales de Hesperia promedian un reembolso de $3,148, y aproximadamente el 73% de las declaraciones recibe reembolso.

¿Necesito un CPA o puedo declarar por mi cuenta?

Si solo tiene ingresos W-2 y toma la deducción estándar, un buen software suele ser suficiente. Ingresos de cuenta propia, múltiples estados, impuestos atrasados o un aviso del IRS es donde un CPA o EA gana su honorario.

Ciudades cercanas